See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations intellectuelles d’assistance générale à maîtrise d’ouvrage AMO (conduite d’opération) pour des travaux de réhabilitation et de construction
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande relatif à des prestations intellectuelles d'assistance générale à maîtrise d'ouvrage AMO (conduite d'opération) pour des travaux de réhabilitation et de construction, notamment pour les phases « REALISATION » des opérations suivantes : - LOT 1 : Construction du restaurant TURENNE à l'Académie Militaire de Saint-Cyr Coëtquidan (AMSCC). - LOT 2 : Réhabilitation lourde du restaurant l'ETOURDI (Orion) à l'Établissement Militaire de Lanvéoc-Poulmic (EMLP). Déconstruction/reconstruction du restaurant BEARN à l'Établissement Militaire de Lanvéoc-Poulmic (EMLP)
Interne Kennung: 2025-1203
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations intellectuelles d’assistance générale à maîtrise d’ouvrage AMO (conduite d’opération) pour des travaux de réhabilitation et de construction pour la construction du restaurant TURENNE à l’Académie Militaire de Saint-Cyr Coëtquidan (AMSCC)
Beschreibung: un accord-cadre à bons de commande avec un montant maximum de 1 000 000 Euros HT sur la durée globale de l'accord-cadre (reconductions incluses)
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Prestations intellectuelles d'assistance générale à maîtrise d'ouvrage AMO (conduite d'opération) pour des travaux de réhabilitation et de construction pour: - Réhabilitation lourde du restaurant l'ETOURDI (Orion) à l'Établissement Militaire de Lanvéoc-Poulmic (EMLP) - Déconstruction/reconstruction du restaurant BEARN à l'Établissement Militaire de Lanvéoc-Poulmic (EMLP)
Interne Kennung: 2