308970-2026 - Ergebnis
Deutschland – Forstüberwachung oder -bewertung – Externe Baumkontrolle 2026, SM Fürstenwalde
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelExterne Baumkontrolle 2026, SM Fürstenwalde
BeschreibungExterne Baumkontrolle 2026, SM Fürstenwalde; Los 1 Bundesstr., Los 2 Landesstr.
Interne KennungF-2026-0013
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77231500 Forstüberwachung oder -bewertung
5. Los
LosLOT-0001
TitelBundesstraßen
BeschreibungLos 1, Bundesstraßen (B 5) 1 Stück Einholung VAO 1.879 Stück Verkehrssicherung kürzerer Dauer 1 Psch Leistungsvorbereitung 1.379 Stück Regelkontrolle/ Baumkontrolle 1 Stück Erstaufnahme mit Regelkontrolle 500 Stück Zusätzliche Baumkontrollen nach witterungsbedingten Ereignissen 8 h Teilnahme an Baumschauen 5 Stück Fehlende Baumnummern ergänzen 4 Stück Referenzbäume mit App kontrollieren
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 77230000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft
LosLOT-0002
TitelLandesstraßen
BeschreibungLos 2, Landesstraßen (L 23, 30, 36, 38, 39, 231, 232, 385) 1 Stück Einholung VAO 4.215 Stück Verkehrssicherung kürzerer Dauer 1 Psch Leistungsvorbereitung 3.215 Stück Regelkontrolle/ Baumkontrolle 1 Stück Erstaufnahme mit Regelkontrolle 1.000 Stück Zusätzliche Baumkontrollen nach witterungsbedingten Ereignissen 8 h Teilnahme an Baumschauen 5 Stück Fehlende Baumnummern ergänzen 4 Stück Referenzbäume mit App kontollieren
Interne KennungLOT-0002