30898-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Straßenbauarbeiten – 2025-0025 Herstellung Geh- und Radwege im Rahmen des Neubaus der Geh- und Radwegbrücke über die Heerstraße in Duisburg-Hochfeld
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2025-0025 Herstellung Geh- und Radwege im Rahmen des Neubaus der Geh- und Radwegbrücke über die Heerstraße in Duisburg-Hochfeld
BeschreibungHerstellung Geh- und Radwege im Rahmen des Neubaus der Geh- und Radwegbrücke über die Heerstraße in Duisburg-Hochfeld
Interne Kennung2025-0025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Wirtschaftsbetriebe Duisburg AöR (WBD) planen für das Amt für Stadtentwicklung und Projektmanagement der Stadt Duisburg den Neubau einer Geh- und Radwegbrücke über die Heerstraße in Duisburg-Hochfeld. Die ausgeschriebenen Leistungen umfassen die Herstellung der Geh- und Radwege zur Brücke sowie die Verlegung von Schutzrohren, Bodenhülsen und Schächten für die geplante Straßenbeleuchtung.