309041-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Strahlenmessgeräte – Rahmenvereinbarung über die Herstellung und Lieferung von autarken Messsonden
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Herstellung und Lieferung von autarken Messsonden
BeschreibungDas BfS benötigt die Fertigung, Anpassung und Lieferungen von 100 autarken Sonden nach Vorgabe nebst Zubehör und Software. Die Lieferung beinhaltet auch die Fertigung einer Vorserie zur Testung der Funktionsfähigkeit. Näheres entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.
Interne Kennung0844/24-002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38341000 Strahlenmessgeräte
5. Los
LosLOT-0001
Menge100
Optionen
Beschreibung der Optionenbis zu 25% Mehrung innerhalb der Vertragslautzeit möglich; siehe Vergabeunterlagen