30908-2024 - ErgebnisDeutschland-Gründau: Kranwagen und Muldenkipper
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung eines Trägerfahrzeugs, eines Abrollkippers und Krans inklusive Montage
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34142000 Kranwagen und Muldenkipper
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ziel der Ausschreibung ist es, ein Trägerfahrzeug (LKW) mit Abrollkipper und Kran für die Gemeinde Gründau zu beschaffen.
Die Haupttätigkeiten sind:
• Lieferung Trägerfahrzeugs
• Lieferung eines Krans und eines Abrollkippers
• Montage und Inbetriebnahme der Aufbauten auf dem Trägerfahrzeug
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung eines Trägerfahrzeuges
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34140000 Schwerlastfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung eines Trägerfahrzeuges für die Gemeinde Gründau
Lieferung eines Krans, eines Abrollkippers inklusive Aufbau und Montage auf dem Trägerfahrzeug
Los-Nr.: 2
Lieferung eines Krans und eines Abrollkippers inklusive Aufbau und Montage auf dem Trägerfahrzeug