309086-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Gebäudereinigung für die Justizgebäude in Memmingen und Illertissen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigung für die Justizgebäude in Memmingen und Illertissen
BeschreibungDie Innenreinigung in den oben genannten Justizgebäuden umfasst die textilen und nichttextilen Fußbodenbeläge, sanitären Anlagen sowie Gegenstände der Raumausstattung und Raumeinrichtung. Die vertraglich durchzuführende Reinigung der Gebäude gliedert sich in Innenreinigung, Glasreinigung und Regiereinigung. Zu reinigende Bodenfläche: 11.936,77 m² Zu reinigende Glasfläche: 100,95 m²
Interne Kennung2025000077
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
Menge11 937 Quadratmeter
Optionen
Beschreibung der Optionensiehe Produkte/Leistungen eVergabe