30910-2022 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Lieferungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ergänzungsbeschaffung Laser Designator Pods (LDP III)
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Lieferauftrag
Kauf
Hauptort der Ausführung: Nörvenich
NUTS-Code DEA26 Düren
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Vorliegend handelt es sich um eine Ergänzungsbeschaffung von Laser Designator Pods (LDP III) für die deutsche Luftwaffe. Material dieser Art ist bereits im Bestand der Bundeswehr vorhanden.
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung, 35700000 Militärische elektronische Systeme, 35720000 Nachrichtengewinnung, Überwachung, Zielerfassung und Aufklärung
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.