309150-2022 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Bewachungsdienste
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bewachung verschiedener Märkte des Marktamtes der Stadt Leipzig
Referenznummer der Bekanntmachung: L-10.61-2022-00065
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79713000 Bewachungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung für die Bewachung verschiedener Märkte des Marktamtes der Stadt Leipzig im Bereich der Innenstadt durch Wachkräfte im Separatwachdienst
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung einer voraussichtlich jährlichen Bewachung des Leipziger Weinfestes, der Leipziger Markttage und des Leipziger Weihnachtsmarktes. Es wird beabsichtigt, eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen für einen Zeitraum von vier Jahren abzuschließen. Der Höchstwert dieser Rahmenvereinbarung beträgt 1.010.000 Euro brutto. Mit Erreichen des Höchstwertes verliert diese Rahmenvereinbarung unabhängig der Vertragslaufzeit ihre Wirkung.