309196-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Abfallentsorgung Campus BER
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbfallentsorgung Campus BER
BeschreibungDie zu vergebenden Leistungen umfassen abfallwirtschaftliche Tätigkeiten wie Sammeln, Befördern, Lagern, Behandeln, Verwerten oder Beseitigen von Abfällen. Abfallentsorgung Campus BER Los 3: Gestellung, Sammeln, Befördern und Verwertung von gefährlichen Abfällen Los 3 umfasst die Gestellung von Spezialbehältern, den Transport zur Entsorgungsanlage und die Ent-sorgung von gefährlichen Abfällen die in und an den land- und luftseitigen Gebäuden/Flächen des BER anfallen.
Vorherige Bekanntmachung463488-2023
Interne KennungEA-2023-0003 Los 3
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLos 3 umfasst die Gestellung von Spezialbehältern, den Transport zur Entsorgungsanlage und die Ent-sorgung von gefährlichen Abfällen die in und an den land- und luftseitigen Gebäuden/Flächen des BER anfallen. Die Schätzmengen der Rahmenvereinbarung entsprechen den Vordersätzen des beigefügten Leistungsverzeichnisses. Sie stellen auch die Höchstmengen dar, die aus der Rahmenvereinbarung abgerufen werden können.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit kann durch einseitige schriftliche Erklärung des Auftraggebers (AG) gegenüber dem Auftragnehmer (AN) einmal um 12 Monate verlängert werden. Die Verlängerung muss bis spätestens 3 Monate vor dem ursprünglichen Vertragsende schriftlich erfolgen. Der AN hat keinen Anspruch auf Verlängerung der Vertragslaufzeit. Im Falle einer nicht erfolgten Verlängerung kann er hieraus keinerlei Ansprüche (insbesondere auf Schadensersatz oder Vergütung) herleiten