309202-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schulmöbel – Rahmenvereinbarung über die Lieferung und Aufstellung von Lehrmittelschränken, Aufsatzschränken, Klassenregalen, Regal-Halbschränken und Eigentumsschränken
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung und Aufstellung von Lehrmittelschränken, Aufsatzschränken, Klassenregalen, Regal-Halbschränken und Eigentumsschränken
BeschreibungLieferung und Aufstellung von Lehrmittelschränken, Aufsatzschränken, Klassenregalen, Regal-Halbschränken und Eigentumsschränken für Bildungseinrichtungen der Freien und Hansestadt Hamburg, insbesondere Schulen
Interne Kennung2026000044
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
5. Los
LosLOT-0001
TitelLehrmittelschränke (verschiedenen Ausstattungen) und Klassenregale
BeschreibungLehrmittelschränke (verschiedenen Ausstattungen) und Klassenregale
LosLOT-0002
TitelRegal-Schränke mit Rückwand/Türen, mit verstellbaren Borden.
BeschreibungRegal-Schränke mit Rückwand/Türen, mit verstellbaren Borden. In mind. 3 verschiedenen Oberflächendekoren zur Auswahl (hellgrau, Buche und Ahorn), Korpus, Rückwand und Türen entsprechen den Ausführungen der Lehrmittelschränke (s. Los 1,3)
LosLOT-0003
TitelEigentumsschränke (HOLZ) auf Rollen bzw. Sockel inkl. Einsatz z.B. mit Kunststoffboxen (Schubladen)
BeschreibungEigentumsschränke (HOLZ) auf Rollen bzw. Sockel inkl. Einsatz z.B. mit Kunststoffboxen (Schubladen) in verschiedenen Ausführungen Korpus: beidseitig melaminharzbeschichtet, aus ca. 19 mm starken Spanplatten, Trägermaterial Formaldehyd-Emissionsklasse E 1, nach DIN 68 761 (oder gleichwertig), frei von Isocyanat, Oberflächenbeschichtung beidseitig mit Melaminharz nach DIN 68765 (oder gleichwertig) , ABS-Sicherheitskante, Dekore: mind. in grau, Buche, Ahorn. Kunststoffboxen (Schubladen) robuste und schlagfeste Kunststoff-Boxen/Schubladen (Gratnells-Kunststoffboxen oder vergleichbar), Kunststoffboxen (Schubladen) herausnehmbar mind. in den Farben rot/orange, blau/grün, gelb, transparent, frei wählbar