309227-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauinstallationsarbeiten – Modernisierung Energiezentrale - Starkstromanlagen/ITK
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelModernisierung Energiezentrale - Starkstromanlagen/ITK
BeschreibungGegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens sind Bauleistungen für die Errichtung von Starkstromanlagen und Informations- und Telekommunikationsanlagen für die Modernisierung der Energiezentrale.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45312000 Installation von Alarmanlagen und Antennen
5. Los
LosLOT-0001
TitelModernisierung Energiezentrale – Starkstromanlagen/ITK
BeschreibungGegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens sind Bauleistungen für die Errichtung von Starkstromanlagen einschl. Informations- und Telekommunikationsanlagen für die Modernisierung der Energiezentrale.
Interne KennungLOT-0001 E72582599
Optionen
Beschreibung der OptionenDie mit Herstellung der Energiezentrale installierten wartungspflichtigen Bauteile sind entsprechend Herstellervorgaben nach der Installation für die Dauer von 5 Jahren zu warten. Dazu liegt der Wartungsvertrag als Muster mit bei. Die Preisermittlung für die Wartungsarbeiten wird mit Anlage Bestandsliste abgefragt und wird sich auf die Hauptkomponenten beziehen, bzw. Hauptwartungstätigkeiten abfragen. Diese Preisangaben werden ebenso im Gesamtpreisangebot mit berücksichtigt.