309244-2026 - Ergebnis
Deutschland – Wärmedämmarbeiten – Lager 2030 Kesselsdorf - VE VE 308 WDVS/ Putzarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLager 2030 Kesselsdorf - VE VE 308 WDVS/ Putzarbeiten
BeschreibungDie SachsenNetze HS.HD GmbH plant die Erweiterung der bestehenden Lagerkapazitäten am Standort Zschoner Ring 3 in 01723 Wilsdruff OT Kesselsdorf. Hierfür wird eine neue Lagerhalle mit einer Grundfläche von ca. 6.600m² errichtet, welche direkt an ein bereits vorhandenes Lagergebäude anschließt. Der Neubau der Lagerhalle erfolgt in 2 Bauabschnitten und soll noch im Jahr 2027 fertiggestellt werden. Parallel hierzu finden Sanierungsarbeiten im Bestandsgebäude statt und es werden die technischen Anlagen erneuert. Die Arbeiten im Bestand werden im laufenden Betrieb des Gebäudes ausgeführt.
Interne Kennung100.6/L/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten, 45410000 Putzarbeiten, 45442100 Anstricharbeiten, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelLager 2030 Kesselsdorf - VE308 WDVS/Putzarbeiten
Beschreibung- 340m² Wärmedämm-Verbundsystem an Gebäudesockel - 950m² Wärmedämm-Verbundsystem an Fassade