309263-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
V_021_756113_91 Landschaftsbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: V_021_756113_91
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Landschaftsbauarbeiten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Titel 1-12:
Abbruch / vorbereitende Arbeiten:
— ca. 150 m2 Asphaltabbruch,
— ca. 200 m2 Abbruch Tragschichten,
— ca. 55 m Abbruch Zaun inkl. Sockelmauer,
— 7 Stck Kronenpflege Bestandsbäume.
Bodenarbeiten:
— ca. 625 m3 Boden lösen Gelände,
— Fundamente,
— Montagegruben,
Leitungen Entwässerung:
— 4 Stck Abläufe setzten,
— ca. 30 m Entwässerungsrinne setzen.
Befestigte Flächen:
— ca. 1 080 m2 Frostschutzschicht,
— ca. 1 015 m2 Schottertragschicht,
— ca. 65 m2 Dränbetontragschicht,
— ca. 25 m2 Asphalttragschicht,
— ca. 1 050 m2 Pflasterbelag,
— ca. 25 m2 Asphatdeckschicht,
— ca. 250 m Stahlband als Einfassung.
Betonarbeiten / Betonfertigteile:
— ca. 10 m3 Einzelfundamente,
— ca. 5 m3 Streifenfundamente,
— ca. 26 m Betonfertigteile Sitzelement,
— ca. 5 m3 Ortbetonmauer Stahlbeton,
— ca. 660 kg Bewehrung.
Ausstattung:
— 5 Stck Sitzauflagen aus Holz,
— Fahrradständer,
— 2 Stck Abfallbehälter,
— Mülleinhausung,
— Carport,
— Fahrradueberdachung,
— ca. 18 m Stabgitteryaun.
Dachterrassen:
— ca. 260 m2 Bautenschutzmatte und Dränageelement,
— ca. 18 m Abstuzsicherung Stahl feuerverzinkt,
— ca. 86 m2 Terrassenplatten grau,
— ca. 50 m Abstuzsicherung Edelstahlgitternetz,
— ca. 140 m2 Terrassenplatten beige,
— ca. 38 m3 Vegetationsflächen Dachbegrünung inkl. Bewässerung Vegetationsarbeiten.
Ansaat und Pflanzung:
— 65 m3 Baumgruben verfüllen,
— ca. 50 m3 Oberboden liefern und einbauen,
— 4 Stck Baumpflanzung,
— ca. 240 Stck Strauchpflanzung,
— ca. 170 m2 Staudenpflanzung Titel 15.
Erstausstattung:
— 3 Stck Tisch-Bank-Kombination aus Stahl und Holz,
— 5 Stck Stehtisch aus Stahl und Holz.
Bitte beachten Sie, dass es 2 Separate Aufträge geben wird. Aiftrag 1 Titel 1-12 und Titel 15. Die Beauftragung erfolgt zwar in 2 Teile aber gleichzeitig. Deswegen bitte auf jeden Fall das gesammte LV anbieten!
Zwischentermine:
— 2021 KW 33 - 42 Dachterrasse,
— 2021 KW 43 - 50 Bereich West,
— 2022 KW 05 - 07 Bereich Nord (Vegetationsfläche Röntgenring),
— 2022 KW 05 - 13 Bereich Süd 1,
— 2022 KW 14 - 22 Bereich Süd 2,
— 2022 KW 20 - 22 Anfahrschutz Stickstofftank,
— 2022 KW 22 - 25 Einbauten Innenhof,
— 2022 KW 26 - 29 Vegetations- und Pflanzarbeiten.