309266-2021 - ErgebnisDeutschland-Bitburg: Abdichtungs- und Dämmarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung der Franziskus Grund- und Realschule Plus Irrel
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sanierung der Franziskus Grund- und Realschule Plus Irrel.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Außenputz-WDVS M1 – energet. Sanierung
— ca. 680 m2 Wärmedämmverbundsystem einschl. Vorarbeiten und Sockel M3 – Energiezentrale,
— ca. 178 m2 Fassadenanstrich auf Betonsandwichelementen einschl. Vorarbeiten M5 – Bestandssanierung,
— ca. 250 m2 Anstrich von Faserzementplatten einschl. Vorarbeiten M7 – Barrierefreiheit,
— ca. 95 m2 Siliconharz-Anstrich einschl. Vorarbeiten.