309273-2021 - ErgebnisDeutschland-Braunschweig: Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Holz- und Stahlblechtüren – Neubau Zentrum für Brandforschung (ZeBra), Beethovenstraße, 38106 BS
Referenznummer der Bekanntmachung: VOB GB3 21/027-36 EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Innen-Stahlblechtüren und Außen-Stahlblechtüren mit Stahlzargen, Holztürelemente mit Stahlzargen, Trafotüren.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45262670 Metallbauarbeiten, 44221220 Brandschutztüren, 45421000 Bautischlerarbeiten, 44221200 Türen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Innen-Stahlblechtüren und Außen-Stahlblechtüren inkl. Stahlzargen, Holztürelemente inkl. Stahlzargen, Trafotüren
1. Stahl-Innentüren mit Stahlzargen, teils mit Schallschutzanforderungen und Brandschutzanforderungen, 22 St.,
2. Stahl-Außentüren mit Stahlzargen, teils mit Brandschutzanforderungen, 9 St.,
3. Trafotüren als Außentür mit Stahlzarge, 2 St.,
4. Holz-Innentüren mit Stahlzarge, teils mit Brandschutzanforderungen, Schallschutzanforderungen, Feuchtraum- und Nassraumanforderungen, 27 St.,
5. Wand- und Bodentürstopper, Trittfeststeller,
6. Wartungsvertrag, Laufzeit 4 Jahre.