2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation d'investigations géotechniques et géophysiques sur le territoire du SYMBHI
Beschreibung: L'accord-cadre concerne la réalisation d'investigations géophysiques et géotechniques sur le territoire du Syndicat Mixte des Bassins Hydrauliques de l'Isère (SYMBHI) qui couvre les bassins versants de l'Isère, de la Romanche et du Drac dans le département de l'Isère. Les interventions concernent principalement les digues et ouvrages de protection contre les inondations gérées par le SYMBHI ainsi que leur environnement proche (pied de talus côté cours d'eau, terrain naturel en arrière des digues). Elles peuvent également concerner d'autres contextes : bords de cours d'eau non endigués, environnement d'ouvrages situés dans des casiers d'inondation contrôlée, …
Interne Kennung: 26SYM-011
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1816446