309296-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gleisbauarbeiten – Grunderneuerung Seidenstraße
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrunderneuerung Seidenstraße
BeschreibungGrunderneuerung von ca. 870 m eingedecktem Rillenschienengleis (2-schienig) auf bitumonöser Tragschicht
Interne Kennung150-2026-0014
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234116 Gleisbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGrunderneuerung von ca. 870 m eingedecktem Rillenschienengleis (2-schienig) auf bituminöser Tragschicht
Interne KennungLOT-0000