309346-2021 - ErgebnisDeutschland-Freiberg: Bau von Trinkwasseraufbereitungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ertüchtigung des Wasserwerkes Freiberg im Zuge der Ersatzwasserversorgung Talsperre Lichtenberg, Los 2 – Neubau Wasserwerk TO 1 – TO 3
Referenznummer der Bekanntmachung: 8020220-02
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45252126 Bau von Trinkwasseraufbereitungsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau Wasserwerk für eine geplante Ersatzwasserversorgung – bestehend aus Wasserwerks-/Filterhalle, Spülwasserbehandlung sowie Einzelbauwerken u. a. für Netzersatzanlage sowie zugehörige komplette rohr- und maschinentechnische sowie EMSR-technische Ausrüstung, Neubau Stauraumkanal mit Drosselbauwerk.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung