2. Verfahren
Verfahren
Titel: Düsseldorf, Btf. Benrath - Lieferung, Einbau & Wartung einer Mittelspannungsanlage
Beschreibung: Errichtung einer Mittelspannungs-Schaltanlage inklusive Niederspannungstechnik. Diese Ausschreibung umfasst die elektrotechnische Ausstattung der zentralen Übergabestation. Die Verkabelung der unterschiedlichen Anlagen und der Nebenanlagen ist Teil des Leistungsumfangs. Bestandteile dieser Ausschreibung sind: • Lieferung und Montage eines Doppelbodens und Grundrahmens • Lieferung und Montage von Kabelleitern und -Pritschen • Lieferung und Montage einer Mittelspannungsschaltanlage mit 18 Schaltfeldern • Kabelanschluss vorhandener Schaltanlagen (Bestand) • Lieferung und Parametrierung der Schutz- und Steuertechnik • Lieferung und Verlegung von MS-, NS- und Signal- und LWL-Kabeln • Lieferung und Anschluss einer 60-V-Eigenbedarfsanlage inkl. Batteriespeicher • Lieferung und Montage der technischen Gebäudeinstallation – Niederspannungsunterverteilung – Beleuchtung – Heizungs- und Lüftungsanlage • Lieferung und Anschluss der Leittechnik-Komponenten • Lieferung und Montage der Blitzschutzanlagen – Stützrohre und Fangstangen – hochspannungsfeste, isolierte Ableitungen • Dokumentation, Parametrierung, Prüfung und Inbetriebnahme der gelieferten Anlagen • Wartung, Inspektion und Entstörung der gelieferten 10-kV-Mittelspannungsschaltanlage innerhalb der Gewährleistung
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 31682300 Mittelspannungsanlagen, 45315600 Niederspannungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Es erfolgt keine losweise Vergabe.
Interne Kennung: LOT-0001 2026-027