2. Verfahren
Verfahren
Titel: 084_2024_H83 GS DAH Ost E-403 Lüftungsinstallation
Beschreibung: - 2 Stück Zu- und Abluftgerät mit WRG 18.000 m³/h zur Außenaufstellung auf dem Dach - 1 Stück Zu- und Abluftgerät mit WRG 10.000 m³/h zur Außenaufstellung auf dem Dach - 1 Stück Zu- und Abluftgerät mit WRG 4.000 m³/h zur Außenaufstellung auf dem Dach - Ca. 3200 m² verzinkte Lüftungskanäle - Ca. 2300 m verzinkte Lüftungsrohre DN 100 – DN 250 - Ca. 75 Stück Brandschutzklappen - Ca. 65 m² Küchenlüftungsdecke
Interne Kennung: 0454.2:2024/084
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Vorinformation erstellt
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 2024/84