309425-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Siegburg: Elektroinstallationsarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Elektroarbeiten – Schwachstrom und Starkstrom (2 Lose) – Grundsanierung und Erweiterung des Carl-Reuther-Berufskollegs in Hennef
Referenznummer der Bekanntmachung: 0420-22-17-VOB
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311200 Elektroinstallationsarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Starkstromarbeiten – Los 2
Los-Nr.: 2
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Elektroarbeiten Starkstromanlage
(Gewerk 044, 045, 047, 054)
Art und Umfang der Leistungen:
— 1 St. Sicherheitsbeleuchtungsanlage mit
—— 1 St. zentralen Stromversorgung,
—— 3 St. Unterstationen,
—— 325 St. Sicherheitsleuchten,
—— 230 St. Rettungszeichenleuchten.
— 65 St. Verteilerschränke,
— 1 750 St. Leitungsschutzautomaten,
— 73 St. Schalt- und Jalousieaktoren,
— 139 St. Binäreingänge,
— 35 St. Messgeräte,
— 1 000 m Kabelrinne,
— 3 200 St. Sammelhalter aus Metall,
— 1350 m Unterflur-Elektroinstallationskanal,
— 150 km NHXMH-J 3 x 1,5 – 5 x 2,5 mm2,
— 5 km N2XCH 4 x 16/16-4 x 150/70,
— 11,5 km Funktionserhaltkabel NJXCHFE180 3 x 1,5 mm2,
— 1 km Funktionserhaltkabel NHXCHFE180 4x16/16 – 4 x 25/16,
— 7,5 km Steuerleitung J-H(St)H 2 x 2 x 0,8 – 50 x 2 x 0,8 mm2,
— 5350 St. Schalter, Taster und Steckdosen,
— 750 St. Präsenzmelder,
— 450 St. Fußbodenebene Einbaueinheiten,
— 230 St. Technikleuchten,
— 1 St. Medientechnik mit Beamer, Leinwand, Deckenlift, Schnittstellenreceiver,
— 50 m2 Doppelboden herstellen.