309503-2025 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen – EFRE VI Große Neu-, Um- und Erweiterungsbauten des Landes Sachsen-Anhalt - Hochschule Merseburg „Neubau Forschungsgebäude“ - Planungsleistungen für die Technische Ausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEFRE VI Große Neu-, Um- und Erweiterungsbauten des Landes Sachsen-Anhalt - Hochschule Merseburg „Neubau Forschungsgebäude“ - Planungsleistungen für die Technische Ausrüstung
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt, die Planung der Technischen Ausrüstung nach § 55 HOAI gemäß RLBau - Aufstellung der KVM-Bau (LPH 2) - zur Errichtung eines neuen Forschungsgebäudes auf dem Gelände der Hochschule Merseburg zu vergeben. Für die Erstellung der Pläne ist das CAD/CAFM Pflichtenheft BLSA zu beachten! Kompletter Download unter https://blsa.sachsen-anhalt.de/service/cad-cafm-pflichtenheft.
Vorherige Bekanntmachung60448-2025
Interne KennungVgV 10-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLot-0001 Los 8 Planungsleistungen für die Technische Ausrüstung Anlagengruppe 1 - Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen sowie Anlagengruppe 2 - Wärmeversorgungsanlagen
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt, die Planung der Technischen Ausrüstung, Anlagengruppe 1 - Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen sowie Anlagengruppe 2 - Wärmeversorgungsanlagen nach § 53 HOAI gemäß RLBau - Aufstellung der KVM-Bau (LPH 2) - zur Errichtung eines neuen Forschungsgebäudes auf dem Gelände der Hochschule Merseburg zu vergeben. Für die Erstellung der Pläne ist das CAD/CAFM Pflichtenheft BLSA zu beachten! Kompletter Download unter https://blsa.sachsen-anhalt.de/service/cad-cafm-pflichtenheft.
Interne KennungVgV 10-25 Los 8
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionen: Ja Beschreibung der Optionen: Vergabe freiberuflicher Leistungen für Planung der Anlagengruppe 1 - Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen sowie Anlagengruppe 2 - Wärmeversorgungsanlagen (gem. §53 HOAI) für die Leistungsphase 2. Optional Stufen/Leistungsphasen: 3-4; 5;6-7,8;9)
LosLOT-0002
TitelLot-0002 Los 9 Planungsleistungen für die Technische Ausrüstung Anlagengruppe 3 - Lufttechnische Anlagen sowie Anlagengruppe 8 - Gebäudeautomation und Automation von Ingenieurbauwerken
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt, die Planung der Technischen Ausrüstung, Anlagengruppe 3 - Lufttechnische Anlagen sowie Anlagengruppe 8 - Gebäudeautomation und Automation von Ingenieurbauwerken nach § 53 HOAI gemäß RLBau - Aufstellung der KVM-Bau (LPH 2) - zur Errichtung eines neuen Forschungsgebäudes auf dem Gelände der Hochschule Merseburg zu vergeben. Für die Erstellung der Pläne ist das CAD/CAFM Pflichtenheft BLSA zu beachten! Kompletter Download unter https://blsa.sachsen-anhalt.de/service/cad-cafm-pflichtenheft.
Interne KennungVgV 10-25 Los 9
Beschreibung der OptionenOptionen: Ja Beschreibung der Optionen: Vergabe freiberuflicher Leistungen für Planung der Anlagengruppe 3 - Lufttechnische Anlagen sowie Anlagengruppe 8 - Gebäudeautomation und Automation von Ingenieurbauwerken (gem. §53 HOAI) für die Leistungsphase 2. Optional Stufen/Leistungsphasen: 3-4; 5;6-7,8;9)
LosLOT-0003
TitelLot-0003 Los 10 Planungsleistungen für die Technische Ausrüstung Anlagengruppe 4 - Starkstromanlagen
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt, die Planung der Technischen Ausrüstung, Anlagengruppe 4 – Starkstromanlagen nach § 53 HOAI gemäß RLBau - Aufstellung der KVM-Bau (LPH 2) - zur Errichtung eines neuen Forschungsgebäudes auf dem Gelände der Hochschule Merseburg zu vergeben. Für die Erstellung der Pläne ist das CAD/CAFM Pflichtenheft BLSA zu beachten! Kompletter Download unter https://blsa.sachsen-anhalt.de/service/cad-cafm-pflichtenheft.
Interne KennungVgV 10-25 Los 10
Beschreibung der OptionenOptionen: Ja Beschreibung der Optionen: Vergabe freiberuflicher Leistungen für Planung der Anlagengruppe 4 - Starkstromanlagen (gem. §53 HOAI) für die Leistungsphase 2. Optional Stufen/Leistungsphasen: 3-4; 5;6-7,8;9)
LosLOT-0004
TitelLot-0004 Los 11 Planungsleistungen für die Technische Ausrüstung Anlagengruppe 5 – Fernmelde- und Informationstechnische Anlagen
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt, die Planung der Technischen Ausrüstung, Anlagengruppe 5 – Fernmelde- und Informationstechnische Anlagen nach § 53 HOAI gemäß RLBau - Aufstellung der KVM-Bau (LPH 2) - zur Errichtung eines neuen Forschungsgebäudes auf dem Gelände der Hochschule Merseburg zu vergeben. Für die Erstellung der Pläne ist das CAD/CAFM Pflichtenheft BLSA zu beachten! Kompletter Download unter https://blsa.sachsen-anhalt.de/service/cad-cafm-pflichtenheft.
Interne KennungVgV 10-25 Los 11
Beschreibung der OptionenOptionen: Ja Beschreibung der Optionen: Vergabe freiberuflicher Leistungen für Planung der Anlagengruppe 5 – Fernmelde- und Informationstechnische Anlagen (gem. §53 HOAI) für die Leistungsphase 2. Optional Stufen/Leistungsphasen: 3-4; 5;6-7,8;9)
LosLOT-0005
TitelLot-0005 Los 12 Planungsleistungen für die Technische Ausrüstung Anlagengruppe 6 – Förderanlagen
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt, die Planung der Technischen Ausrüstung, Anlagengruppe 6 – Förderanlagen nach § 53 HOAI gemäß RLBau - Aufstellung der KVM-Bau (LPH 2) - zur Errichtung eines neuen Forschungsgebäudes auf dem Gelände der Hochschule Merseburg zu vergeben. Für die Erstellung der Pläne ist das CAD/CAFM Pflichtenheft BLSA zu beachten! Kompletter Download unter https://blsa.sachsen-anhalt.de/service/cad-cafm-pflichtenheft.
Interne KennungVgV 10-25 Los 12
Beschreibung der OptionenOptionen: Ja Beschreibung der Optionen: Vergabe freiberuflicher Leistungen für Planung der Anlagengruppe 6 – Förderanlagen (gem. §53 HOAI) für die Leistungsphase 2. Optional Stufen/Leistungsphasen: 3-4; 5;6-7,8;9)
LosLOT-0006
TitelLot-0006 Los 13 Planungsleistungen für die Technische Ausrüstung Anlagengruppen 7 nutzungsspezifische und verfahrenstechnische Anlagen
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt, die Planung der Technischen Ausrüstung, Anlagengruppen 7 nutzungsspezifische und verfahrenstechnische Anlagen nach § 53 HOAI gemäß RLBau - Aufstellung der KVM-Bau (LPH 2) - zur Errichtung eines neuen Forschungsgebäudes auf dem Gelände der Hochschule Merseburg zu vergeben. Für die Erstellung der Pläne ist das CAD/CAFM Pflichtenheft BLSA zu beachten! Kompletter Download unter https://blsa.sachsen-anhalt.de/service/cad-cafm-pflichtenheft.
Interne KennungVgV 10-25 Los 13
Beschreibung der OptionenOptionen: Ja Beschreibung der Optionen: Vergabe freiberuflicher Leistungen für Planung der Anlagengruppen 7 nutzungsspezifische und verfahrenstechnische Anlagen (gem. §53 HOAI) für die Leistungsphase 2. Optional Stufen/Leistungsphasen: 3-4; 5;6-7,8;9)