309542-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schutzausrüstung – Lieferung von 300.000 Schutzkitteln (gegen Chemikalien - EN 14325:2018+A1:2024) und 700.000 Schutzkitteln (gegen flüssige Chemikalien - EN 13034:2005+A1:2009)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von 300.000 Schutzkitteln (gegen Chemikalien - EN 14325:2018+A1:2024) und 700.000 Schutzkitteln (gegen flüssige Chemikalien - EN 13034:2005+A1:2009)
BeschreibungBelieferung des Bayerischen Landesamtes für Gesundheit und Lebensmittelsicherheit (LGL) mit 300.000 Schutzkitteln (gegen Chemikalien - EN 14325:2018+A1:2024) und 700.000 Schutzkitteln (gegen flüssige Chemikalien - EN 13034:2005+A1:2009)
Interne Kennung2026NFL000005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35113000 Schutzausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35113200 Schutzausrüstung (nuklear, biologisch, chemisch, radiologisch)
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchutzkittel (gegen Chemikalien - EN 14325:2018+A1:2024)
BeschreibungLieferung von 300.000 Schutzkitteln (gegen Chemikalien - EN 14325:2018+A1:2024) gem. der genannten Kriterien.
LosLOT-0002
TitelSchutzkittel (gegen flüssige Chemikalien - EN 13034:2005+A1:2009)
BeschreibungLieferung von 350.000 Schutzkitteln (gegen flüssige Chemikalien - EN 13034:2005+A1:2009) gem. der genannten Kriterien.
LosLOT-0003