309546-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Elektroinstallation-Elektrotechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektroinstallation-Elektrotechnik
BeschreibungBauvorhaben Neubau Integrierte Leitstelle Ingolstadt Besenbinderstraße 4 85139 Wettstetten Allgemeine Elektro-Installation, NSHV, Unterverteilungen, Verlegesysteme und Verkabelung, KNX- Komponenten für die Raum-Installationen und Verteilereinbauten, E-Mobilität Ladestationen, Beleuch- tungsanlagen mit Sicherheitsbeleuchtung, Netzersatz-Aggregat 350 kVA, USV-Anlagen 2x100 kVA, Doppelbodensystem 500qm, Blitzschutz (inkl. eingebundene Antennenmasten) und Brandschutz.
Interne KennungILS-2025-025-1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation, 45315300 Stromversorgungsanlagen, 45315600 Niederspannungsarbeiten, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen
5. Los
LosLOT-0000