309577-2025 - Ergebnis
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Stickstoff-Lagersystem ibdw Biobank
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStickstoff-Lagersystem ibdw Biobank
BeschreibungBeschaffung von neuen Stickstofflagerkapazitäten in der Biobank ibdw des Universitätsklinikums Würzburg.
Vorherige Bekanntmachung183363-2025
Interne KennungEU 2025/012
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38434500 Biochemische Analysegeräte
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBei der Auswahl der Lagersysteme sind vier Hauptkriterien zu maximieren: 1. Das Lagersystem muss eine möglichst hohe Lagerkapazität aufweisen 2. Die Kühlung des Systems muss über Flüssigstickstoff erfolgen 3. Das Lagersystem muss selbständig eine vorgegebene Auswahl von Einzelproben heraussuchen und dem Nutzer zur weiteren Bearbeitung ausgeben können 4. Das Lagersystem muss nachweislich eine Schnittstelle zum verwendeten Biobank-Informationssystem (CentraXX) besitzen