309583-2024 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Fachcontrolling für die Bewährungs- und Gerichtshilfe Baden-Württemberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fachcontrolling für die Bewährungs- und Gerichtshilfe Baden-Württemberg
Beschreibung: Durchführung und Begleitung des Fachcontrollings bei der Bewährungs- und Gerichtshilfe in Baden-Württemberg zur internen Steuerung der Berichtserstattung an externe Stellen.
Interne Kennung: LZBW-2024-02-017
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72310000 Datenverarbeitung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Durchführung und Begleitung des Fachcontrollings bei der Bewährungs- und Gerichtshilfe in Baden-Württemberg zur internen Steuerung der Berichtserstattung an externe Stellen. Geschätzter Aufwand für fünf Jahre ca. 1.500 Stunden.