309642-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Stromlieferung an Ausschreibungsgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Kreis LZ 01.01.26 bis 31.12.28
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromlieferung an Ausschreibungsgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Kreis LZ 01.01.26 bis 31.12.28
BeschreibungAbschluss eines Liefervertrages für Strom inkl. Netznutzung im Zeitraum 01.01.26 bis 31.12.28.
Interne KennungEMP Nr. 39117
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Ennenpe-Ruhr-Kreis
BeschreibungStromlieferung inkl. Netznutzung von ca. 4,3 Mio. KWh/a für den Lieferzeitraum 01.01.2026 bis 31.12.2028
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 Stadt Ennepetal
BeschreibungStromlieferung inkl. Netznutzung von ca. 3,5 Mio. KWh/a für den Lieferzeitraum 01.01.2026 bis 31.12.2028
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 3 Stadt Schwelm
BeschreibungStromlieferung inkl. Netznutzung von ca. 3,7 Mio. KWh/a für den Lieferzeitraum 01.01.2026 bis 31.12.2028
Interne Kennung0003
LosLOT-0004
TitelLos 4 Stadt Breckerfeld
BeschreibungStromlieferung inkl. Netznutzung von ca. 0,6 Mio. KWh/a für den Lieferzeitraum 01.01.2026 bis 31.12.2028
Interne Kennung0004
LosLOT-0005
TitelLos 5 Stadt Gevelsberg
Interne Kennung0005
LosLOT-0006
TitelLos 6 Stadt Herdecke
Interne Kennung0006
LosLOT-0007
TitelLos 7 Stadt Sprockhövel
BeschreibungStromlieferung inkl. Netznutzung von ca. 2,7 Mio. KWh/a für den Lieferzeitraum 01.01.2026 bis 31.12.2028
Interne Kennung0007
LosLOT-0008
TitelLos 8 Stadt Wetter
BeschreibungStromlieferung inkl. Netznutzung von ca. 1,9 Mio. KWh/a für den Lieferzeitraum 01.01.2026 bis 31.12.2028
Interne Kennung0008