See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation d'un diagnostic sanitaire et structurel à l'église Saint Laurent
Beschreibung: <br/>Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges.<br/>Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.<br/>L'objet du marché qui sera confié à une équipe de maîtrise d'oeuvre dont un architecte ACMH est la réalisation d 'une mission diagnostic qui inclura dans un 1er temps la mise en place de système de surveillance, de sondes, d'enregistrement, de capteur puis dans un 2ème temps une observation de l'évolution des mesures pendant 2 ans minimum incluant (2 étés et 2 hivers) et dans un 3ème temps une analyse des résultats et un rendu de solutions chiffrées de restauration avec divers scenarii à court, moyen et long terme.<br/>
Interne Kennung: V2024022
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1628637
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires