See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: La présente consultation concerne l'exploitation (conduite, surveillance et réglage desinstallations), la maintenance (préventive et corrective) et la remise en état des installationsde chauffage, d'eau chaude sanitaire, de traitement d'air et de climatisation des bâtimentsde l'Université Paris Saclay. Le marché sera de type P2P3 PFI (Prestation - Forfait - Intéressement)
Beschreibung: La consultation comprend les prestations suivantes :- Une partie forfaitaire P2 pour des prestations continues pour la maintenance préventiveet corrective des installations,- Une partie forfaitaire P3 de garantie totale, pour le gros entretien renouvellement avecgestion transparente d'un exercice à l'autre - Une partie forfaitaire P3 travaux programmés obligatoires de renouvellement pour lestravaux de gros entretien renouvellement programmé, avec paiement à l'avancement, - Des prestations à bons de commandes dites « hors P3 » effectuées après émission d'undevis respectant le cadre de l'annexe financière à l'AE
Interne Kennung: 2024-A067
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Vallée et Plateau (Campus universitaires situés dans le département de l'Essonne)
Beschreibung: Vallée et Plateau (Campus universitaires situés dans le département de l'Essonne)
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Campus universitaires situés dans les départements des Hauts de Seine et Val de Marne
Beschreibung: Campus universitaires situés dans les départements des Hauts de Seine et Val de Marne
Interne Kennung: 02