309853-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Beförderung von Schulkindern mit Behinderung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeförderung von Schulkindern mit Behinderung
BeschreibungBei der zu vergebenden Leistung handelt es sich um die schultägliche Beförderung von Schulkindern mit Behinderung von ihren Wohnorten zur Schule am Lindenbühl, (Am Lindenbühl 10, 95032 Hof) und zurück. Die Leistung beginnt am 16.09.2025 und endet spätestens mit Ablauf des 31.07.2029, ohne dass es einer gesonderten Kündigung bedarf.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelLinie 1 – Rollstuhlbus mit Rollstuhlrampe oder -lift
BeschreibungSchultägliche Beförderung von max. 7 Schulkindern (aktueller Bedarf 2 Rollstuhlplätze und 5 Sitzplätze) von der Wohnadresse zur Schule am Lindenbühl, Am Lindenbühl 10, 95032 Hof und wieder zurück. Gesamtfahrstrecke: 57 km/78 Min. Fahrten sind ohne Begleitperson nicht zulässig! Diese ist vom Auftragnehmer zu stellen.
Interne KennungLos 1
LosLOT-0002
TitelLinie 2 – Rollstuhlbus mit Rollstuhlrampe oder -lift
BeschreibungSchultägliche Beförderung von max. 7 Schulkindern (aktueller Bedarf 3 Rollstuhlplätze und 4 Sitzplätze) von der Wohnadresse zur Schule am Lindenbühl, Am Lindenbühl 10, 95032 Hof und wieder zurück. Gesamtfahrstrecke: 146 km/152 Min. Fahrten sind ohne Begleitperson nicht zulässig! Diese ist vom Auftragnehmer zu stellen.
Interne KennungLos 2
LosLOT-0003
TitelLinie 3 – Rollstuhlbus mit Rollstuhlrampe oder -lift
BeschreibungSchultägliche Beförderung von max. 7 (aktueller Bedarf 3 Rollstuhlplätze und 1 Sitzplatz) von der Wohnadresse zur Schule am Lindenbühl, Am Lindenbühl 10, 95032 Hof und wieder zurück. Gesamtfahrstrecke: 102 km/114 Min. Fahrten sind ohne Begleitperson nicht zulässig! Diese ist vom Auftragnehmer zu stellen.
Interne KennungLos 3
LosLOT-0004
TitelLinie 4 – Rollstuhlbus mit Rollstuhlrampe oder -lift
BeschreibungSchultägliche Beförderung von max. 7 (aktueller Bedarf 4 Rollstuhlplätze und 1 Sitzplatz) von der Wohnadresse zur Schule am Lindenbühl, Am Lindenbühl 10, 95032 Hof und wieder zurück. Gesamtfahrstrecke: 70 km/80 Min. Fahrten sind ohne Begleitperson nicht zulässig! Diese ist vom Auftragnehmer zu stellen.
Interne KennungLos 4
LosLOT-0005
TitelLinie 5
BeschreibungSchultägliche Beförderung von max. 7 Schulkindern von der Wohnadresse zur Schule am Lindenbühl, Am Lindenbühl 10, 95032 Hof und wieder zurück. Gesamtfahrstrecke: 118 km/116 Min. Fahrten sind ohne Begleitperson nicht zulässig! Diese ist vom Auftragnehmer zu stellen.
Interne KennungLos 5
LosLOT-0006
TitelLinie 6
BeschreibungSchultägliche Beförderung von max. 7 Schulkindern von der Wohnadresse zur Schule am Lindenbühl, Am Lindenbühl 10, 95032 Hof und wieder zurück. Gesamtfahrstrecke: 72 km/76 Min. Fahrten sind ohne Begleitperson nicht zulässig! Diese ist vom Auftragnehmer zu stellen.
Interne KennungLos 6
LosLOT-0007
TitelLinie 7
BeschreibungSchultägliche Beförderung von max. 7 Schulkindern von der Wohnadresse zur Schule am Lindenbühl, Am Lindenbühl 10, 95032 Hof und wieder zurück. Gesamtfahrstrecke: 38 km/64 Min. Fahrten sind ohne Begleitperson nicht zulässig! Diese ist vom Auftragnehmer zu stellen.
Interne KennungLos 7
LosLOT-0008
TitelLinie 8
BeschreibungSchultägliche Beförderung von max. 7 Schulkindern von der Wohnadresse zur Schule am Lindenbühl, Am Lindenbühl 10, 95032 Hof und wieder zurück. Gesamtfahrstrecke: 64 km/80 Min. Fahrten sind ohne Begleitperson nicht zulässig! Diese ist vom Auftragnehmer zu stellen.
Interne KennungLos 8
LosLOT-0009
TitelLinie 9
BeschreibungSchultägliche Beförderung von max. 7 Schulkindern von der Wohnadresse zur Schule am Lindenbühl, Am Lindenbühl 10, 95032 Hof und wieder zurück. Gesamtfahrstrecke: 66 km/92 Min. Fahrten sind ohne Begleitperson nicht zulässig! Diese ist vom Auftragnehmer zu stellen.
Interne KennungLos 9
LosLOT-0010
TitelLinie 10
BeschreibungSchultägliche Beförderung von max. 7 Schulkindern von der Wohnadresse zur Schule am Lindenbühl, Am Lindenbühl 10, 95032 Hof und wieder zurück. Gesamtfahrstrecke: 40 km/70 Min. Fahrten sind ohne Begleitperson nicht zulässig! Diese ist vom Auftragnehmer zu stellen.
Interne KennungLos 10
LosLOT-0011
TitelLinie 11
BeschreibungSchultägliche Beförderung von max. 7 Schulkindern von der Wohnadresse zur Schule am Lindenbühl, Am Lindenbühl 10, 95032 Hof und wieder zurück. Gesamtfahrstrecke: 94 km/118 Min. Fahrten sind ohne Begleitperson nicht zulässig! Diese ist vom Auftragnehmer zu stellen.
Interne KennungLos 11
LosLOT-0012
TitelLinie 12
BeschreibungSchultägliche Beförderung von max. 7 Schulkindern von der Wohnadresse zur Schule am Lindenbühl, Am Lindenbühl 10, 95032 Hof und wieder zurück. Gesamtfahrstrecke: 92 km/106 Min. Fahrten sind ohne Begleitperson nicht zulässig! Diese ist vom Auftragnehmer zu stellen.
Interne KennungLos 12
LosLOT-0013
TitelLinie 13
BeschreibungSchultägliche Beförderung von max. 7 Schulkindern von der Wohnadresse zur Schule am Lindenbühl, Am Lindenbühl 10, 95032 Hof und wieder zurück. Gesamtfahrstrecke: 28 km/46 Min. Fahrten sind ohne Begleitperson nicht zulässig! Diese ist vom Auftragnehmer zu stellen.
Interne KennungLos 13
LosLOT-0014
TitelLinie 14
BeschreibungSchultägliche Beförderung von max. 7 Schulkindern von der Wohnadresse zur Schule am Lindenbühl, Am Lindenbühl 10, 95032 Hof und wieder zurück. Gesamtfahrstrecke: 104 km/104 Min. Fahrten sind ohne Begleitperson nicht zulässig! Diese ist vom Auftragnehmer zu stellen.
Interne KennungLos 14
LosLOT-0015
TitelLinie 15
BeschreibungSchultägliche Beförderung von max. 7 Schulkindern von der Wohnadresse zur Schule am Lindenbühl, Am Lindenbühl 10, 95032 Hof und wieder zurück. Gesamtfahrstrecke: 126 km/138 Min. Fahrten sind ohne Begleitperson nicht zulässig! Diese ist vom Auftragnehmer zu stellen.
Interne KennungLos 15
LosLOT-0016
TitelLinie 16
BeschreibungSchultägliche Beförderung von max. 7 Schulkindern von der Wohnadresse zur Schule am Lindenbühl, Am Lindenbühl 10, 95032 Hof und wieder zurück. Gesamtfahrstrecke: 126 km/128 Min. Fahrten sind ohne Begleitperson nicht zulässig! Diese ist vom Auftragnehmer zu stellen.
Interne KennungLos 16
LosLOT-0017
TitelLinie 17
BeschreibungSchultägliche Beförderung von max. 7 Schulkindern von der Wohnadresse zur Schule am Lindenbühl, Am Lindenbühl 10, 95032 Hof und wieder zurück. Gesamtfahrstrecke: 92 km/108 Min. Fahrten sind ohne Begleitperson nicht zulässig! Diese ist vom Auftragnehmer zu stellen.
Interne KennungLos 17
LosLOT-0018
TitelLinie 18
BeschreibungSchultägliche Beförderung von max. 7 Schulkindern von der Wohnadresse zur Schule am Lindenbühl, Am Lindenbühl 10, 95032 Hof und wieder zurück. Gesamtfahrstrecke: 100 km/112 Min. Fahrten sind ohne Begleitperson nicht zulässig! Diese ist vom Auftragnehmer zu stellen.
Interne KennungLos 18
LosLOT-0019
TitelLinie 19
BeschreibungSchultägliche Beförderung von max. 7 Schulkindern von der Wohnadresse zur Schule am Lindenbühl, Am Lindenbühl 10, 95032 Hof und wieder zurück. Gesamtfahrstrecke: 98 km/112 Min. Fahrten sind ohne Begleitperson nicht zulässig! Diese ist vom Auftragnehmer zu stellen.
Interne KennungLos 19
LosLOT-0020
TitelLinie 20
BeschreibungSchultägliche Beförderung von max. 7 Schulkindern von der Wohnadresse zur Schule am Lindenbühl, Am Lindenbühl 10, 95032 Hof und wieder zurück. Gesamtfahrstrecke: 88 km/110 Min Fahrten sind ohne Begleitperson nicht zulässig! Diese ist vom Auftragnehmer zu stellen.
Interne KennungLos 20
LosLOT-0021
TitelLinie 21
BeschreibungSchultägliche Beförderung von max. 7 Schulkindern von der Wohnadresse zur Schule am Lindenbühl, Am Lindenbühl 10, 95032 Hof und wieder zurück. Gesamtfahrstrecke: 36 km/ 64 Min. Fahrten sind ohne Begleitperson nicht zulässig! Diese ist vom Auftragnehmer zu stellen.
Interne KennungLos 21
LosLOT-0022
TitelLinie 22
BeschreibungSchultägliche Beförderung von max. 7 Schulkindern von der Wohnadresse zur Schule am Lindenbühl, Am Lindenbühl 10, 95032 Hof und wieder zurück. Gesamtfahrstrecke: 28 km/48 Min. Fahrten sind ohne Begleitperson nicht zulässig! Diese ist vom Auftragnehmer zu stellen.
Interne KennungLos 22
LosLOT-0023
TitelLinie 23
BeschreibungSchultägliche Beförderung von max. 7 Schulkindern von der Wohnadresse zur Schule am Lindenbühl, Am Lindenbühl 10, 95032 Hof und wieder zurück. Gesamtfahrstrecke: 30 km/56 Min Fahrten sind ohne Begleitperson nicht zulässig! Diese ist vom Auftragnehmer zu stellen.
Interne KennungLos 23
LosLOT-0024
TitelLinie 24
BeschreibungSchultägliche Beförderung von max. 7 Schulkindern von der Wohnadresse zur Schule am Lindenbühl, Am Lindenbühl 10, 95032 Hof und wieder zurück. Gesamtfahrstrecke: 38 km/66 Min. Fahrten sind ohne Begleitperson nicht zulässig! Diese ist vom Auftragnehmer zu stellen.
Interne KennungLos 24
LosLOT-0025
TitelLinie 25
BeschreibungSchultägliche Beförderung von max. 7 Schulkindern von der Wohnadresse zur Schule am Lindenbühl, Am Lindenbühl 10, 95032 Hof und wieder zurück. Gesamtfahrstrecke: 28 km/42 Min. Fahrten sind ohne Begleitperson nicht zulässig! Diese ist vom Auftragnehmer zu stellen.
Interne KennungLos 25
LosLOT-0026
TitelLinie 26
Interne KennungLos 26
LosLOT-0027
TitelLinie 27
BeschreibungSchultägliche Beförderung von max. 7 Schulkindern von der Wohnadresse zur Schule am Lindenbühl, Am Lindenbühl 10, 95032 Hof und wieder zurück. Gesamtfahrstrecke: 30 km/48 Min. Fahrten sind ohne Begleitperson nicht zulässig! Diese ist vom Auftragnehmer zu stellen.
Interne KennungLos 27
LosLOT-0028
TitelLinie 28
BeschreibungSchultägliche Beförderung von max. 7 Schulkindern von der Wohnadresse zur Schule am Lindenbühl, Am Lindenbühl 10, 95032 Hof und wieder zurück. Gesamtfahrstrecke: 134 km/150 min. Fahrten sind ohne Begleitperson nicht zulässig! Diese ist vom Auftragnehmer zu stellen.
Interne KennungLos 28
LosLOT-0029
TitelLinie 29 - Rollstuhlbus mit Rollstuhlrampe oder -lift
BeschreibungSchultägliche Beförderung von max. 7 (aktueller Bedarf 4 Rollstuhlplätze und 1 Sitzplatz) von der Wohnadresse zur Schule am Lindenbühl, Am Lindenbühl 10, 95032 Hof und wieder zurück. Gesamtfahrstrecke: 50 km/68 Min. Fahrten sind ohne Begleitperson nicht zulässig! Diese ist vom Auftragnehmer zu stellen.
Interne KennungLos 29
LosLOT-0030
TitelLinie 30
BeschreibungSchultägliche Beförderung von max. 7 Schulkindern von der Wohnadresse zur Schule am Lindenbühl, Am Lindenbühl 10, 95032 Hof und wieder zurück. Gesamtfahrstrecke: 35 km/60 Min. Fahrten sind ohne Begleitperson nicht zulässig! Diese ist vom Auftragnehmer zu stellen.
Interne KennungLos 30
LosLOT-0031
TitelLinie 31
BeschreibungSchultägliche Beförderung von max. 7 Schulkindern von der Wohnadresse zur Schule am Lindenbühl, Am Lindenbühl 10, 95032 Hof und wieder zurück. Gesamtfahrstrecke: 28 km/44 min. Fahrten sind ohne Begleitperson nicht zulässig! Diese ist vom Auftragnehmer zu stellen.
Interne KennungLos 31
LosLOT-0032
TitelLinie 32
BeschreibungSchultägliche Beförderung von max. 7 Schulkindern von der Wohnadresse zur Schule am Lindenbühl, Am Lindenbühl 10, 95032 Hof und wieder zurück. Gesamtfahrstrecke: 154 km/140 Min. Fahrten sind ohne Begleitperson nicht zulässig! Diese ist vom Auftragnehmer zu stellen.
Interne KennungLos 32
LosLOT-0033
TitelLinie 33
BeschreibungSchultägliche Beförderung von max. 7 Schulkindern von der Wohnadresse zur Schule am Lindenbühl, Am Lindenbühl 10, 95032 Hof und wieder zurück. Gesamtfahrstrecke: 30 km/48 Min Fahrten sind ohne Begleitperson nicht zulässig! Diese ist vom Auftragnehmer zu stellen.
Interne KennungLos 33
LosLOT-0034
TitelLinie 34 Tour 1 – nur Heimfahrt
BeschreibungSchultägliche Beförderung von max. 7 Schulkindern von der Schule am Lindenbühl, Am Lindenbühl 10, 95032 Hof zur Wohnadresse. Gesamtfahrstrecke: 69 km/66 Min. Fahrten sind ohne Begleitperson nicht zulässig! Diese ist vom Auftragnehmer zu stellen.
Interne KennungLos 34
LosLOT-0035
TitelLinie 35 Tour 2 – nur Heimfahrt
BeschreibungSchultägliche Beförderung von max. 7 Schulkindern von der Schule am Lindenbühl, Am Lindenbühl 10, 95032 Hof zur Wohnadresse. Gesamtfahrstrecke: 15 km/22 Min. Fahrten sind ohne Begleitperson nicht zulässig! Diese ist vom Auftragnehmer zu stellen.
Interne KennungLos 35
LosLOT-0036
TitelLinie 36 Tour 3 – nur Heimfahrt
BeschreibungSchultägliche Beförderung von max. 7 Schulkindern von der Schule am Lindenbühl, Am Lindenbühl 10, 95032 Hof zur Wohnadresse. Gesamtfahrstrecke: 54 km/56Min. Fahrten sind ohne Begleitperson nicht zulässig! Diese ist vom Auftragnehmer zu stellen.
Interne KennungLos 36
LosLOT-0037
TitelLinie 37 Tour 4 – nur Heimfahrt
BeschreibungSchultägliche Beförderung von max. 7 Schulkindern von der Schule am Lindenbühl, Am Lindenbühl 10, 95032 Hof zur Wohnadresse. Gesamtfahrstrecke: 23 km/36 Min. Fahrten sind ohne Begleitperson nicht zulässig! Diese ist vom Auftragnehmer zu stellen.
Interne KennungLos 37