309874-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Übernahme und Verwertung von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK) aus dem Landkreis Mayen-Koblenz für den Abfallzweckverband Rhein-Mosel-Eifel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜbernahme und Verwertung von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK) aus dem Landkreis Mayen-Koblenz für den Abfallzweckverband Rhein-Mosel-Eifel
BeschreibungÜbernahme und Verwertung von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK) aus dem Landkreis Mayen-Koblenz für den Abfallzweckverband Rhein-Mosel-Eifel
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungÜbernahme und Verwertung von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK) für den Abfallzweckverband Rhein Mosel-Eifel in einem Umfang von ca. 8.000 Mg pro Jahr.
Interne KennungAZV RME PPK
Optionen
Beschreibung der OptionenDer AG kann durch einseitige schriftliche Erklärung gegenüber dem AN, die bis 3 Monate vor Vertragsende zugegangen sein muss, den Vertrag zweimalig jeweils um ein weiteres Jahr zu unveränderten Bedingungen verlängern (Verlängerungsoption). Die Beauftragung endet somit spätestens zum 31.12.2031.