309908-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen – Planung Oberleitungserneuerung GSH Str. 5703 Rosenheim - Freilassing, Lph 1 - 2 in 8 Losen
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanung Oberleitungserneuerung GSH Str. 5703 Rosenheim - Freilassing, Lph 1 - 2 in 8 Losen
BeschreibungIm Rahmen des Hochleistungskorridors München – Rosenheim-Freilassing soll auf der Strecke 5703 km 12,00 – 81,00 die Oberleitungsanlage entsprechend Losaufteilung erneuert werden. Hierfür muss die Planung (Lph 1 - 2) der Erneuerung Oberleitungsanlage erstellt werden. Im Allgemeinen liegt hierbei der Fokus auf folgende Aufgaben: - Bestandsunterlagen prüfen auf Übereinstimmung mit Örtlichkeit und anschließend nicht digitale Pläne digitalisieren (Skalierung gemäß DB Regelwerk) - Schnittstellen mit korrespondierenden Projekten - Identifikation von Varianten (bspw. zu Engstellenbereiche bezüglich Flächenmanagement, Kettenwerksabsenkung in Bezug auf Straßenüberführung, Kabeltröge, etc.)
Interne Kennung23FEI70084
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1, Planung Oberleitungserneuerung, Lph 1 - 2, Bf Bad Endorf km 15,9 - 17,2
BeschreibungLos 1, Planung Oberleitungserneuerung, Lph 1 - 2, Bf Bad Endorf km 15,9 - 17,2