309922-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamm: Notfallwagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von 3 Notarzteinsatzfahrzeugen nach DIN 75079 einschließlich der Beladung für den Rettungsdienst der Feuerwehr Hamm
Referenznummer der Bekanntmachung: VgV/EU/21/001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34114100 Notfallwagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Feuerwehr der Stadt Hamm schreibt die Lieferung von 3 Notarzteinsatzfahrzeugen (NEF) nach DIN 75079 einschließlich der Beladung europaweit aus.
Die Ausschreibung beinhaltet die Lieferung der Fahrzeuge, den Ausbau der Fahrzeuge zum Notarzteinsatzfahrzeug sowie zur Beladung die Lieferung der medizinischen Ausstattung, der Beatmungsgeräte und Sekret Absaugpumpen und den Spritzenpumpen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fahrzeuge
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34114000 Spezialfahrzeuge, 34114100 Notfallwagen, 34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von 3 Fahrzeugen, geeignet zum Ausbau als Notarzteinsatzfahrzeug (NEF) nach DIN 75079:2009-11.
Ausbau
Los-Nr.: 2
34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge, 34111000 Kombiwagen und Limousinen, 34114110 Rettungswagen
Ausbau von 3 Fahrzeugen zu Notarzteinsatzfahrzeugen (NEF) nach DIN 75079:2009-11.
Medizinische Ausstattung
Los-Nr.: 3
33100000 Medizinische Geräte
Lieferung von medizinischen Ausstattungen zur Beladung der Notarzteinsatzfahrzeuge.
Beatmungsgeräte und Sekret Absaugpumpen
Los-Nr.: 4
Lieferung von Beatmungsgeräten und Sekret Absaugpumpen zur Beladung der Notarzteinsatzfahrzeuge.
Spritzenpumpen
Los-Nr.: 5
Lieferung von Spritzenpumpen zur Beladung der Notarzteinsatzfahrzeuge.