309925-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Notfallwagen – Kommandowagen Organisatorische Leiter Rettungsdienst
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kommandowagen Organisatorische Leiter Rettungsdienst
Beschreibung: Lieferung und Ausbau von 3 Kleintransportern mit Allradantrieb als Kommandowagen Rettungsdienst (Einsatzleitfahrzeug nach DIN SPEC 14507-5:2014) für die Organisatorischen Leiter Rettungsdienst
Interne Kennung: OrgL RDKD 2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114100 Notfallwagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge, 34114120 Fahrzeuge für paramedizinische Versorgung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Lieferung und Ausbau von 3 Kleintransportern mit Allradantrieb als Kommandowagen Rettungsdienst (Einsatzleitfahrzeug nach DIN SPEC 14507-5:2014) für die Organisatorischen Leiter Rettungsdienst, Allradvariante, ohne Analogfunk, ohne feuerwehrtechnische Beladung, vorgesehen für rettungsdienstliche Alternativbeladung, Lieferung innerhalb von maximal 30 Monaten nach Auftragserteilung