309945-2021 - ErgebnisDeutschland-Rheda-Wiedenbrück: Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kraftstoffe – Betankung und Lieferung für div. städt. Fuhrpark
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-VgV-04
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Betankung mit und Lieferung von Kraftstoffen für unterschiedliche Bereiche der Stadtverwaltung (Betrieb Bauhof, Eigenbetrieb Abwasser, Feuerwehr und Rettungsdienst, Rathausfuhrpark) für eine Laufzeit von 4 Jahren.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Diesel und Superbenzin
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
09132000 Benzin, 09134220 Dieselkraftstoff (EN 590)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Kraftstoffen von ca. 130 000 Liter/Jahr Diesel (EN 590), ca. 10 000 Liter/Jahr Super (EN 228).
Erdgas
Los-Nr.: 2
09123000 Erdgas
Lieferung von Kraftstoffen von ca. 10 000 kg/Jahr Erdgas der Sorte H-Gas (DIN 51624 oder gleichwertig).
Diesel
Los-Nr.: 3
09134220 Dieselkraftstoff (EN 590)
Lieferung von Diesel EN 590 für die Tankanlage ca. 16 000 Liter/Jahr.