309989-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Grundschulen – 080_2024_H83 GS DAH Ost E310-Trockenbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel080_2024_H83 GS DAH Ost E310-Trockenbauarbeiten
Beschreibung• ca. 4.800 m² Metallständerwände mit und ohne Brandschutzanforderungen, teilweise als Installationswände und Vorsatzschalen • ca. 6.500 m² abgehängte Deckenkonstruktionen als Systemdecken mit GK Randfries, teilweise als akustisch wirksame GK-Lochdecken • ca. 50 m² abgehängte Deckenkonstruktion im Außenbereich
Interne Kennung2024/080
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensVorinformation erstellt
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten, 45421146 Einbau von abgehängten Decken, 45421141 Einbau von Trennwänden
5. Los
LosLOT-0000