309999-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Straßen am Bildungscampus Messestadt Riem – Straßenbeleuchtung
Referenznummer der Bekanntmachung: 233.13.058.01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Erstellung der Straßenbeleuchtung erfolgt im Zuge der Errichtung der Straßen im Umkreis des
Bildungscampus Riem:
- Straße „Am Mitterfeld“ von der Autobahnbrücke bis zum Friedhof
- Josef-Wild-Straße von der Kreuzung Josef-Wassermann-Straße bis Am Mittelfeld
- Josef –Wassermannstraße
Leistungsumfang:
ca. 200 m³ Kabelgraben
ca. 45 Stück Beleuchtungsmaste aufstellen,
ca. 95 m² Kunststeinplatten ausbauen*
ca. 73 m² Bituminösen Belag aus- und einbauen**
ca. 3.200 m Kabel legen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31500000 Elektrische Lampen und Leuchten, 31527200 Außenbeleuchtungen, 34928500 Straßenbeleuchtungseinrichtungen, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung