310003-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – freigestellter Schulbusverkehr (Schülerspezialverkehr)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelfreigestellter Schulbusverkehr (Schülerspezialverkehr)
Beschreibungfreigestellter Schulbusverkehr (Schülerspezialverkehr)
Interne KennungS-WETTER-2025-0026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelKraftomnibusse
BeschreibungBeförderung von Schülerinnen und Schülern aus der Stadt Wetter (Ruhr) zu den städt. Schulen, zur Förderschule, zu den Sportstätten und zum außerschulischen Lernort nach Maßgabe der Bestimmungen des abzuschließenden Vertrages
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelKleinbusse/PKW
Interne KennungLOT-0002