310006-2022 - ErgebnisDeutschland-Münster: Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Hill-Speicher, Am Mittelhafen 42, Münster
Referenznummer der Bekanntmachung: 325
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262670 Metallbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Metallbau- und Schlosserarbeiten im Rahmen des Umbaus des Hill-Speichers in Münster zu einem Ruderverein und einem soziokulturellen Zentrum, bestehend u.a. aus:
- Stahltreppenkonstruktionen
- Geländerkonstruktionen
- Handläufen
- Vordächern
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Umfang der Leistung beinhaltet u.a.:
- ca. 7500 kg Stahlkonstruktionen
- ca. 35 m2 Gitterostbeläge und 45 Stk Gitteroststufen
- ca. 200 m Geländerkonstruktionen
- ca. 100 m Handläufe
- 8 Stk Vordächer
- Umbauarbeiten an Bestandsgeländern
- Stahlprofile als Bodenabschluss