Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 09134200 Dieselkraftstoff
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Belieferung der Landesverwaltung Baden-Württemberg mit schwefelfreiem Dieselkraftstoff über 2 Jahre mit der Option auf Verlängerung seitens des LZBW um 2 x 12 Monate.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mindestabnahmemenge für die Mindestvertragslaufzeit von 2 Jahren:
— 500 000 Liter schwefelfreier Dieselkraftstoff.
Geschätzte Gesamtabnahmemenge für die maximale Vertragslaufzeit von 4 Jahren:
— 900 000 Liter schwefelfreier Dieselkraftstoff.