Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: juristische Person des privaten Rechts – Hafen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kauf und Lieferung eines Reachstackers
Referenznummer der Bekanntmachung: 8/2021/1300
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 42418000 Maschinen zum Heben, Fördern, Be- oder Entladen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kauf und Lieferung eines Reachstackers (Lieferung eins Reachstackers mit Spreader, max. Tragfähigkeit 45 to, 3-fach Stapelung, Spreader mit intergriertem Piggy-Back System (intermodal Spreader) stufenlos für Be- und Entladung von 20' bis 40' Iso Container, Wechselbrücken und Trailern.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein