310073-2022 - ErgebnisDeutschland-Rottach-Egern: Einbau von Toren
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ellmösl 19 und 21, Neubau zweier MFH mit TG - Garagentor + Ampelanlage
Referenznummer der Bekanntmachung: 621.08.080-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421148 Einbau von Toren
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau zweier MFH mit TG, Ellmösl 19 und 21 - Garagentor + Ampelanlage:
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44221240 Garagentore
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Neubau zweier MFH mit TG, Ellmösl 19 und 21 - Garagentor + Ampelanlage:Neubau Haus 2: Fläche 13,20 x 22,50m mit UG, EG, OG und DG mit Satteldach; Neubau Haus 3: Fläche 13,20 x 22,50m mit UG, EG, OG und DG mit Satteldach;  Garagentor Tiefgarage 1 Stk.; Rot/Grün-Ampel 2 Stk.; Rot-Ampel 1 Stk.. Allgemeine Projektbeschreibung:Die Gemeinde Rottach-Egern errichtet zwei neue Mehrfamilienhäuser mit TG in Massivbauweise und saniert ein bestehendes Mehrfamilienhaus (Massivbau).Reihenfolge und Bauabschnitte:Sanierung eines Bestandsgebäudes und Umzug der Mieter aus dem zweiten MFH in das bereits sanierte MFH.Abbruch des zweiten MFH (im Lageplan HS 2).Errichtung zwei neuer MFH mit TG. Umfang der Neubauten:Die beiden MFH (je Gebäude 8-9 Wohneinheiten) werden als Massivbau errichtet. TG als STB-Bauwerk zw. den Gebäuden. Wohngeschosse EG, OG und DG. Traufe max. 6,60m.Keller der Gebäude aus STB mit außenliegender Dämmung, Außenmauerwerk aus Hochlochziegel, beidseitig verputzt, Holzdachstuhl (Satteldach) mit Dämmung zw. den Sparren, Ziegeleindeckung, pro Gebäude ein Aufzug (UG-DG). Geschossdecken in STB, Holzfenster, Balkone aus STB-Kragplatten und Holzgeländer, Fassadenschalung OG/DG, Beläge innen Fliesen und Holz, außen Betonsteinpflaster od. Betonplattenbelag, Heizzentrale für all drei Gebäude auf dem Grundstück. Wärmeerzeugung mit WP (Wasser/Wasser) und Gastherme (Spitzenlast), sowie PV-Anlage.Größe der beiden Neubauten jeweils ca. 13,20 x 22,50m.Stellplätze TG 27 Stück. Baugrundstück:Baugrundstück angrenzend an die Rottach - siehe Luftbild/Lageplan.Eine Baugrunduntersuchung wird erstellt.Mittlere Höhenlage des Grundstückes ca. 758,80 mNN des Geländes.