31010-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Baustellenüberwachung – ESTW Stadtallendorf - Strecke 3900, Bauüberwachung und SiGeKo
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelESTW Stadtallendorf - Strecke 3900, Bauüberwachung und SiGeKo
BeschreibungIm Bahnhof Stadtallendorf Bf und Neustadt Bf ist die Stellwerkstechnik abgängig und im Zuge dessen auf ESTW-Standard umzurüsten. Die Infrastruktur wird angepasst, um zukünftig den verkehrlichen Ansprüchen zu genügen. In diesem Zusammenhang erfolgt auch die Erneuerung der Leit- und Sicherungstechnik sowie Anpassungen und Umbauten diverser Maßnahmen.
Interne Kennung24FEI76881
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung
5. Los
LosLOT-0001
TitelBauoberleitung
BeschreibungBauoberleitung