2. Verfahren
Verfahren
Titel: Services d'hébergement et d'infogérance informatiques
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la fourniture : – de services d’hébergement consistant en la mise à disposition d’une infrastructure informatique managée (serveurs, stockage, réseau, sauvegarde), dont les ressources sont modulables à la demande ; – de services d’infogérance couvrant l’installation, l’administration, l’exploitation, et le maintien en conditions opérationnelles des systèmes d’information ou progiciels confiés au titulaire.
Interne Kennung: SI-HEBERINFOG2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72500000 Datenverarbeitungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72400000 Internetdienste, 72415000 Internetseitenbetreiberdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Service d'hébergement et d'infogérance informatiques
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L’accord-cadre est conclu pour une période ferme de 24 mois à compter de sa date de notification au titulaire. A l’issue de celle-ci, il pourra être reconduit tacitement pour une nouvelle période de 24 mois. Le titulaire ne peut refuser la reconduction. La décision de reconduction est tacite, sauf dénonciation du pouvoir adjudicateur notifiée au titulaire deux mois avant l’échéance.