310120-2026 - Ergebnis
Deutschland – Pflege von Parkanlagen – Wechselbepflanzung - Lieferung, Pflanzung, Pflege und Unterhalt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWechselbepflanzung - Lieferung, Pflanzung, Pflege und Unterhalt
BeschreibungWechselbepflanzung für den Viktoria-Luise-Platz, Platz der Luftbrücke, Rathaus Schöneberg und Gutspark Marienfelde. Für einen Zeitrahmen von drei Jahren (2026, 2027 und 2028) soll die Frühjahrs und Sommerbepflanzung und für den Platz der Luftbrücke auch die Herbstbepflanzung geliefert, gepflanzt und gepflegt, die bereits vorhandene Stauden und Zwiebelbepflanzung nur gepflegt werden. Für den Viktoria-Luise-Platz gehört die allgemeine Pflege (ausgenommen Spielsandaustausch) zum Leistungsumfang.
Interne Kennung26-0317
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77313000 Pflege von Parkanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0