310133-2025 - Ergebnis
Frankreich – Schaden- oder Verlustversicherungen – Reconstruction / Réhabilitation d'un ALSH à Gujan-Mestras - Marché d'assurance - Police Dommage-Ouvrage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Reconstruction / Réhabilitation d'un ALSH à Gujan-Mestras - Marché d'assurance - Police Dommage-Ouvrage
Beschreibung: Marché d'assurance construction, police dommage-ouvrage, relative à la reconstruction/réhabilitation de l'accueil de loisirs sans hébergement (ALSH) de la Hume, situé à Gujan-Mestras (33). L'opération fait l'objet de plusieurs phases de travaux : 1/ La construction des bâtiments E et F, d'une surface plancher d'environ 1136 m², yc VRD et aménagements extérieurs attenants ; 2/ La réhabilitation du bâtiment A d'une surface plancher d'environ 335 m² ; 3/ La réhabilitation des bâtiments B, C et D, d'environ 456 m² de surface plancher, yc VRD et aménagements extérieurs complémentaires. Les travaux se dérouleront en site occupé, et seront décomposés en 21 lots. Le coût total prévisionnel de la construction est de 7 834 210,94 Euros TTC.
Interne Kennung: ALSH DO AO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: RECONSTRUCTION / REHABILITATION D'UN ALSH A GUJAN-MESTRAS MARCHE D'ASSURANCE CONSTRUCTION POLICE DOMMAGE-OUVRAGE
Beschreibung: Marché d'assurance construction police dommage-ouvrage dans le cadre de l'opération relative à la reconstruction/réhabilitation de l'accueil de loisirs sans hébergement (ALSH) de la Hume situé à Gujan-Mestras (33). Le coût total prévisionnel de la construction est de 7 834 210,94 Euros TTC.