310172-2026 - Ergebnis
Deutschland – Netzausrüstung – Lieferung einer hochverfügbaren Virtualisierungsumgebung inklusive Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung einer hochverfügbaren Virtualisierungsumgebung inklusive Zubehör
BeschreibungLieferung, Abladen und Einbringung einer hochverfügbaren Virtualisierungsumgebung inklusive eines Sicherungsserver, eines Servers für Immutable Backup (unveränderliche Datensicherung), HPE Aruba Switche, Transceiver und APC-USV für unsere bestehende Infrastruktur und Backup-Software (Veeam Data Plattform) einschließlich Installationsdienstleistung Lieferung an: BZ Bayreuth - Pos 1 / BZ Coburg - Pos 2 / BZ Hof - Pos 3
Interne Kennung20250008 - BZ BT-D / 20251006 - BZ CO-N / 20252007 - BZ HO-N
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32420000 Netzausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung, Abladen und Einbringung einer hochverfügbaren Virtualisierungsumgebung inklusive eines Sicherungsserver, eines Servers für Immutable Backup (unveränderliche Datensicherung), HPE Aruba Switche, Transceiver und APC-USV für unsere bestehende Infrastruktur und Backup-Software (Veeam Data Plattform) einschließlich Installationsdienstleistung Lieferung an: BZ Bayreuth - Pos 1 / BZ Coburg - Pos 2 / BZ Hof - Pos 3 Vergabe-Nr. 20250008 - BZ BT-D / 20251006 - BZ CO-N / 20252007 - BZ HO-N Projekt-Nr. 412-874-025/049(1-028-2025) / 4.3-3421-02/747(1) / 4.3-3421-02/748(1) Pos 1 Lieferung einer hochverfügbaren Virtualisierungsumgebung (bestehend aus 2 unabhängigen Clustern mit jeweils 4 Hosts), HPE Aruba Switche, Transceiver für Infrastruktur und für Ceph-Netzwerk Backup-Software (Veeam Data Plattform), Installationsdienstleistung - Bildungszentrum Bayreuth Pos 1.1 Lieferung: Virtualisierungs-Serversystem bestehend aus 2 unabhängige Cluster mit jeweils 4 Hosts Pos 1.2 Lieferung: HPE Aruba Switche, Transceiver für unsere bestehende Infrastruktur und für Ceph-Netzwerk Pos 1.2.1 Lieferung: HPE Aruba – Hersteller-Nr. JL726B (Hersteller-Nr. J4858D) Pos 1.2.2 Lieferung: HPE Aruba – Hersteller-Nr. JL483C Pos 1.2.3 Lieferung: HPE Aruba – Hersteller-Nr. J9150D Pos 1.2.4 Lieferung: HPE Aruba – Hersteller-Nr. JL727B Pos 1.2.5 Lieferung: HPE Aruba Switche für Ceph-Netzwerk (Hersteller-Nr. S4B22A#ABB, J9583B, L307A) Pos 1.3 Lieferung: Sicherungsserver einschließlich Supporterweiterung auf 5 Jahre Pos 1.4 Lieferung: Server für immutable Backup Pos 1.5 Lieferung: Veeam Data Platform – Foundation Edition (Perpetual License) mit zusätzlicher Erweiterung des Herstellersupports auf insgesamt 5 Jahre Pos 1.5.1 Lieferung: Veeam Data Platform Veeam-Hersteller-Nr. P-FDNVUL-0I-PP000-00 Pos 1.5.2 - Lieferung: Erweiterung Support auf 5 Jahre Veeam-Hersteller-Nr. V-FDNVUL-0I-P04PP-00 Pos 1.6 Lieferung: USV-Ausstattung für neue Virtualisierungsumgebung (Serverraum 1 und Serverraum 2) im BZ und USV-Ausstattung für Netzwerkinfrastruktur der neuen Virtualisierungsumgebung im BZ von APC für die Erweiterung/Ergänzung unserer bestehenden Infrastruktur Pos 1.6.1 Lieferung: USV-Ausstattung für neue Virtualisierungsumgebung im BZ - Serverraum 1 Pos 1.6.1.1 Lieferung APC USV für Server und Netzwerk Hersteller APC - Artikel-Nr. SRTL3000RM4UXLI-NC Pos 1.6.1.2 Lieferung APC Battery Pack für USV Hersteller APC - Artikel-Nr. XBP48RM2U-LI Pos 1.6.2 Lieferung: USV-Ausstattung für neue Virtualisierungsumgebung im BZ - Serverraum 2 Pos 1.6.2.1 Lieferung APC USV für Server und Netzwerk Hersteller APC - Artikel-Nr. SRTL3000RM4UXLI-NC Pos 1.6.2.2 Lieferung APC Battery Pack für USV Hersteller APC - Artikel-Nr. XBP48RM2U-LI Pos 1.6.3 Lieferung: USV- Ausstattung für Netzwerkinfrastruktur der neuen Virtualisierungsumgebung im BZ Pos 1.6.3.1 Lieferung APC USV für Server und Netzwerk Hersteller APC - Artikel-Nr. SRTL3000RM4UXLI-NC Pos 1.6.3.2 Lieferung APC Battery Pack für USV Hersteller APC - Artikel-Nr. XBP48RM2U-LI Pos 1.7 Betriebsbereite Grundinstallation aller Komponenten - Pos 1 - gesamt Pos 1.8 Lieferungs- und Rechnungsanforderungen an den Auftragnehmer - Pos 1 Pos 2 Lieferung: 2-Node Cluster mit ZFS und asynchroner Replikation, NAS-Ausstattung, Backup-Software (Veeam Data Plattform), Installationsdienstleistung Bildungszentrum Coburg Pos 2.1 Lieferung: 2-Node Cluster mit ZFS und asynchroner Replikation Pos 2.2 Lieferung: NAS-Ausstattung Pos 2.3 Installationsdienstleistung aller Komponenten - Pos 2 - gesamt Pos 2.4 Lieferungs- und Rechnungsanforderungen an den Auftragnehmer - Pos 2 Pos 3 ieferung: 2-Node Cluster mit ZFS und asynchroner Replikation, NAS-Ausstattung, backup-Software (Veeam Data Plattform), Installationsdienstleistung Bildungszentrum Hof Pos 3 1 Lieferung: 2-Node Cluster mit ZFS und asynchroner Replikation Pos 3.2 Lieferung: NAS-Ausstattung Pos 3.3 Installationsdienstleistung aller Komponenten - Pos 3 - gesamt Pos 3.4 Lieferungs- und Rechnungsanforderungen an den Auftragnehmer - Los 3
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 32400000 Netzwerke