310200-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Straßenbauarbeiten – Straßen- und Tiefbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStraßen- und Tiefbauarbeiten
BeschreibungStraßen- und Tiefbauarbeiten
Interne Kennung66-2025-00018
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFrankenallee, Neubau Geh- und Radweg (Straßen- und Tiefbauarbeiten) ca. 340 m Bauzaun ca. 7.500 m2 Baugelände freimachen ca. 6.100 m2 Planum herstellen ca. 570 m Sickerstrang herstellen ca. 510 m Betonbordsteine setzen ca. 985 m Granitbordsteine setzen ca. 270 m2 Betonplatten verlegen ca. 640 m2 Betonpflaster verlegen ca. 150 m2 Rasenliner verlegen ca. 2.600 m2 aufgehellter Asphalt, Radweg ca. 240 m3 Baumsubstrat ca. 1.100 m3 Oberboden liefern ca. 1.130 m2 Bodensubstrat für Magerrasen ca. 1 St. Signalmaste ausbauen ca. 2 St. Signalmaste einbauen ca. 950 m Lehrrohrtrasse 1x1 DN100 ca. 30 St Kabelschächte einbauen sowie Verkehrssicherungsarbeiten
Interne KennungLOT-0000