310213-2026 - Ergebnis
Deutschland – Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten – 14EU/26 TUFA - Außenanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel14EU/26 TUFA - Außenanlagen
Beschreibung40 m³ Mauerwerk und Stahlbeton abbrechen 130 m³ Aushub 125 m³ Aufnehmen / Wiedereinbau, Schottertragschicht 10 m³ Stahlbeton Fundamente herstellen 30 m Stützwand aus Beton Stützwinkeln herstellen 80 m² Abdichtung, Bitumenbahn 45 m Abwasserkanal Polypropylen DN 100 – 200, 40 m Entwässerungsrinne und Einläufe 170 m Tiefbordsteine aus Beton 50 m Blockstufen aus Beton 750 m² Betonsteinpflaster 110 m² Rasenpflaster mit Rasenansaat 150 m² Retensionsmulde 40 St Fassadenrankpflanzen 130 St Unterpflanzung 170 St Rankpflanzen, Stauden und Gräser pflanzen
Interne Kennung14EU/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44163110 Entwässerungsleitungen, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45232450 Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen, 45232451 Entwässerungs- und Oberflächenarbeiten, 45232452 Entwässerungsarbeiten, 45232453 Verlegung von Dränrohren und Bau von Entwässerungskanälen, 45247112 Bau von Entwässerungskanälen
5. Los
LosLOT-0001