310217-2023 - ErgebnisDeutschland-Bremen: Innenausstattungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Teppichböden MESSE
Referenznummer der Bekanntmachung: WFB-ZVS-2022-0050
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79931000 Innenausstattungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung, Verlegung und Wiederaufnahme von Teppichböden und Teppichfliesen für Hallengänge und Sonderflächen im Messe- und Veranstaltungszentrum der
MESSE BREMEN und ÖVB-Arena
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39530000 Teppiche, Matten und Läufer
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvertrag über die Lieferung, Verlegung und Wiederaufnahme von Teppichböden und Teppichfliesen für Hallengänge und Sonderflächen für Messen, Kongresse, Ausstellungen bei Eigenveranstaltungen sowie bei sonstigen Veranstaltungen. Sämtliche erforderlichen Logistikleistungen sind von der AN zu erbringen. Diese umfassen neben den Transport- und Logistikleistungen zum Messegelände Bremen auch die Verteilung des Materials in den jeweiligen Hallen. Die Entsorgung der verbrauchten Teppichböden, Schnittreste, Folien sowie des Klebematerials übernimmt die AN eigenständig.